Мы в соцсетях:   
Будь в мире сем, но не от мира сего


 

В.: Я хотела бы попросить вас более детально объяснить механизм сдачи. 

Д.Х.: Механизм?

В.: Вы говорили об этом кратко, но детально никогда не объясняли. Что значит, сдаться? 

Д.Х.: Это имеет отношение к готовности принять все таким, каким оно есть. Основой сдачи является смирение: «Я не знаю причины происходящего». Незнание причины не означает, что оно неправильно. Это касается абсолютно всего, что происходит в мире, включая войну, самоубийство, смерть, голод, болезни, извержение вулкана, цунами. Всего того, что человеческий ум не может объяснить. Кстати, если твой ум не может чего-то объяснить, это указывает на то, что ты сдался Богу. 

Таким образом, мы сдаемся, отдаем понимание значения и смысла происходящего всемогущему Богу и божественному Разуму, а не заменяем божественную мудрость нашим эгоистическим мнением. Кто сказал, что это не должно случиться? Это ты Богу говоришь, будто что-то не должно происходить? Или ты говоришь эволюции человечества, которая имела место в течение 3 миллионов лет, начиная с первобытного человека, будто нечто не должно случиться? Кому, по твоему мнению ты говоришь, что все должно быть иначе, чем оно есть? На основе чего ты это утверждаешь, как это согласовывается с реальностью?

Я хотел бы выделить суть. Сдача означает сдачу твоей личностной воли воле Божественной. Ты не знаешь причин, по которым происходит то или иное. То, что ты видишь, является проявлением кармической предрасположенности. 

В некоторых случаях человек учится чему-то только через боль, переживаемую, когда он достиг самого дна. Что может заставить людей отказаться от войны, как способа решения проблем? Любая цена хороша. 

Группы взаимопомощи говорят именно о достижении дна. Есть верхняя точка и нижняя. В верхней точке все происходит сразу, и нет нужды в тяжелом опыте. А на дне 30 миллионов людей голодали из-за определенной идеологии. Достаточно ли этого, чтобы подорвать веру в эту идеологию? Я уверен, что у них до сих пор есть много последователей, которые считают книгу «Цитаты председателя Мао Дзедуна» самой лучшей. 30 миллионов людей умерли от голода! Невероятно!
Главная Новости Учители и учение Письма про То, которое Я ЕСТЬ Контакты
© IAMNESS 2018
Web-design: Nataris-Studio © 2007 - 2024